Veranstaltungskalender

Veranstaltungen
Datum Uhrzeit Abteilung Veranstaltung Ort weitere Infos

 

  Sportangebote nach Abteilungen Sportangebot nach Wochentage
 
   
 
Badminton Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Jugend (ab 10 Jahre)
Montag
17:30 - 18:30
Oktober-April
Schulzentrum    Thomas Bonn    
 
Jugend (ab 10 Jahre)
Montag
18:00 - 19:30
Mai-September
Schulzentrum    Thomas Bonn    
 
Senioren
Montag
20:00 - 21:45
Schulzentrum    Thomas Bonn    
Peter Treis   02604/7253 
Frank Heilf   02604/950998 
 
Senioren
Donnerstag
20:00 - 21:45
Schulzentrum    Thomas Bonn    
Peter Treis   02604/7253 
Frank Heilf   02604/950998 
 
Herzsport Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Herzsport
Donnerstag
18:15 - 19:45
Grundschule    Brigitte Gadringer   02604/941387 
 
Jazztanz Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Frauen
Mittwoch
19:00 - 20:30
Grundschule    Steffi Alberti   02604/5697 
 
Judo Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Anfänger (ab 5 Jahre)
Dienstag
17:00 - 18:30
Schulzentrum    Michelle Crecelius    
Julia Weber    
 
Kinder und Jugend (bis U 14)
Dienstag
17:30 - 19:15
Schulzentrum    Michelle Crecelius    
Jennifer Weber   02604/942434 
Peter Gies   02604/7590 
Thomas Gebenroth   02604/6403 
Peter Schuck   02604/5117 
 
Judo Anfängertraining
Dienstag
17:30 - 19:15
Schulzentrum    Torben Debusmann    
 
Jugend und Erwachsene (ab U 14 ältester Jahrgang)
Dienstag
19:30 - 21:00
Schulzentrum    Jan Rehn    
Stefan Meier   06439/6573 
Peter Schuck   02604/5117 
 
Kinder und Jugend ( bis U 14)
Donnerstag
17:30 - 19:30
Schulzentrum    Torben Debusmann    
Christina Müller   02603/12517 
Stefan Meier   06439/6573 
Peter Schuck   02604/5117 
Michelle Crecelius    
 
Jugend und Erwachsene (ab U 17)
Donnerstag
19:45 - 21:30
Schulzentrum    Stefan Meier   06439/6573 
Peter Schuck   02604/5117 
 
Judo Breitensport
Donnerstag
19:45 - 21:30
Schulzentrum    zur Zeit keiner vorhanden oder kein Training. Bitte wenden sie sich an den Abteilungsleiter Peter Schuck 02604/5117  
 
Judo Kraftraining
Freitag
17:00 - 19:00
Studio
Mhlbachtal    Peter Schuck   02604/5117 
 
Sambo Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Training
Dienstag
19:00 - 21:00
Gymnastikraum
Gymnastikraum    Siegfried Sintschenko   02604/942272 
 
Training
Donnerstag
19:00 - 21:00
Gymnastikraum
Gymnastikraum    Siegfried Sintschenko   02604/942272 
 
Volleyball
Freitag
19:00 - 21:45
Schulzentrum    Siegfried Sintschenko   02604/942272 
Eduard Boss   02604/951848 
 
Leichtathletik Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Ausgleichssport, Laufen, Fitness
Dienstag
18:30 - 20:30
Grundschule    zur Zeit keiner vorhanden oder kein Training. Bitte wenden sie sich an den Abteilungsleiter Wolfgang Paul 02604/952701  
 
Turnen Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Seniorensport für Frauen
Montag
17:30 - 18:30
Grundschule    Sonja Behnke   02604/6307 
Inge Widdermann   02604/4589 
 
Ausgleichsport Frauen ab 50 Jahre
Montag
18:30 - 19:30
Grundschule    Annerose Leicher   02604/4663 
 
Ausgleichssport Männer ab 40 Jahre
Montag
19:30 - 20:30
Grundschule    Hans-Christian Leicher   02604/4663 
 
Seniorensport für Frauen
Montag
20:00 - 21:00
Turnhalle in der Stiftung Scheuern    Waltraud Bruchschmidt   02604/919195 
 
Rücken-fit Frauen
Dienstag
20:30 - 22:00
Grundschule    Elvira Höhn    
Petra Loridan   02604/5823 
 
Kurse Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Konditionskurs (Erwachsene) von Oktober bis April
Freitag
20:00 - 22:00
Grundschule    Steffi Alberti   02604/5697 
 
Kinderturnen Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Kinder 3-6 Jahre
Montag
16:30 - 17:30
Grundschule    Andreas Wolf   06772/968766 
Jaqueline Wolf    
 
Turnen Mädchen (6-12 Jahre)
Montag
17:30 - 18:30
Schulzentrum    Anna Schuster   02604/388151 
Jaqueline Wolf    
 
Eltern Kind Turngruppe
Dienstag
16:00 - 17:00
Grundschule    Anna Schuster   02604/388151 
Christiane Wolf   06772/968766 
 
Kinderturnen 3-6 Jahre
Dienstag
16:30 - 17:30
Turnhalle in der Stiftung Scheuern    Sina Leibig    
 
Musik und Bewegung (Tanzmäuse)
Dienstag
17:00 - 18:00
Grundschule    Anna Schuster   02604/388151 
Christiane Wolf   06772/968766 
 
Kinderturnen 7-12 Jahre
Dienstag
17:30 - 18:30
Turnhalle in der Stiftung Scheuern    Sina Leibig    
 
Musik und Bewegen (ab ca. 10 J.)
Dienstag
18:00 - 19:00
Grundschule    Anna Schuster   02604/388151 
Christiane Wolf   06772/968766 
 
Rythm. Sportgymnastik
Donnerstag
16:00 - 18:00
Grundschule    Katharina Gerke   02604-329442 
Yasmin Gil-Hesseldahl    
 
Turnen Mädchen (6-12 Jahre)
Freitag
16:00 - 18:00
Grundschule    Anna Schuster   02604/388151 
Jaqueline Wolf    
 
Tischtennis Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Nachwuchstraining
Dienstag
17:30 - 19:30
Schulzentrum    Erwin Gabel   02604/4254 
 
Erwachsenentraining
Dienstag
19:30 - 21:30
Schulzentrum    Zsolt Georg Böhm   0261-9634534 
 
Nachwuchstraining und Nachwuchsmannschaftsspiele
Donnerstag
17:30 - 20:00
Schulzentrum    Erwin Gabel   02604/4254 
 
Nachwuchstraining
Freitag
17:30 - 19:30
Schulzentrum    Erwin Gabel   02604/4254 
 
Erwachsenentraining
Freitag
19:30 - 21:30
Schulzentrum    Zsolt Georg Böhm   0261-9634534 
 
Reha-Sport Wochentag
Uhrzeit
Ort
Trainer Kontakt
 
Rehasport-Orthopädie
Mittwoch
18:00 - 19:00
ImPuls Reha und Gesundheit Salzau 14, Gymnastikrau    Brigitte Gadringer   02604/941387 
 
Rehasport-Orthopädie
Freitag
10:30 - 11:30
ImPuls Reha und Gesundheit Salzau 14, Gymnastikrau    Brigitte Gadringer   02604/941387