Verbindung
 
V O R S T A N D 1.
Vorsitzender
2.
Vorsitzender
Geschäfts-
führer
Schatzmeister Mitglieder
-verwaltung,
Beitragseinzug
Schriftführer Pressewart   Abteilungs-
leiter
Ballsport
Abteilungs-
leiter
Gesundsheits-
sport
Abteilungs-
leiter
Erwachsenen Turnen und Jazztanz
Abteilungs-
leiter
Judo/Sambo
Abteilungs-
leiter
Leichtathletik
Abteilungs-
leiter
Kinderturnen
Abteilungs-
leiter
Tischtennis
Jörg
Müller

Telefon:
02603/12517

Peter
Treis

Telefon:
02604/7253


Telefon:

Wolfgang
Bonnet

Telefon:
02604/4161

Frank
Heilf

Telefon:
02604/950998


N.N.

Telefon:


Telefon:

  Jürgen
Matzat

Telefon:
02604/941551

Brigitte
Gadringer

Telefon:
02604/941387

Steffi
Alberti

Telefon:
02604/5697

Peter
Schuck

Telefon:
02604/5117

Wolfgang
Paul

Telefon:
02604/952701

Anna
Schuster

Telefon:
02604/388151

Erwin
Gabel

Telefon:
02604/4254

 

 

 

A

B

T

E

I

L

U

N

G

E

N

Badminton

Sportl. Leiter:
Jürgen Matzat

Übungsleiter:

F. Heilf
P. Treis
S. Abbas
T. Bonn
 

 

Basketball

Sportl. Leiter:
 

Übungsleiter:

 

Herzsport
Übungsleiter:

B. Gadringer
S. Behnke
 

Betreunde Ärzte

Dr. Rein
Dr. Zwick
Dr. Paffrath
Dr. Suleiman
 


Rehasport
Übungsleiter:

B. Gadringer
S. Behnke
 

Rücken-fit
Frauen

Übungsleiter:

E. Höhn
P. Loridan
 


Jazztanz
Übungsleiter:

S. Alberti
 


Seniorinnen-
Turnen
Übungsleiter:

S. Behnke
I. Widdermann
 


Ausgleich-
sport
Übungsleiter:

H. Leicher
 

Judo/Sambo
Übungsleiter:

P. Schuck
S. Meier
P. Gies
J. Rehn
E. Boss
S. Müller
J. Weber
C. Müller
D. Ens
J. Weber
K. Brandstetter
M. Crecelius
K. Lüders
 

Leichtathletik
Fitnesssport
Erwachsene

Übungsleiter:

. zur Zeit keiner vorhanden
 

Eltern-Kind
Turnen

Übungsleiter:

A. Schuster
 


Kinderturnen
3 - 6 Jahre

Übungsleiter:

C. Wolf
J. Wolf
 


Mädchen-
turnen
6-12 Jahre

Übungsleiter:

 


Musik und
Bewegung

Übungsleiter:

A. Schuster
 


Rhythmische
Sportgymnastik

Übungsleiter:

K. Gerke
Y. Gil-Hesseldahl
 

Leistungs-
klasse

Übungsleiter:

M. Mayer
E. Gabel
Z. Böhm
R. Werschkun
 

 
Freizeitspieler

E. Gabel
 

Sport-
abzeichen
Chronik,
Archiv
Internet,
Homepage
Kurse
Jörg
Müller

Telefon:
02603/12517

Armin
Wenzel

Telefon:

Marco
Noetzel

Telefon:
02604/952877


Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

N.N.

Telefon:

D e m   V o r s t a n d   a n g e g l i e d e r t e   F u n k t i o n e n